Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
A A A
Изображения:
да нет

Почему не снижается вес? Главные ошибки худеющих


Вы делаете все правильно, но цифры на весах не радуют, а любимое платье по-прежнему не застегивается? Разберем главные ошибки на пути к стройности.


Нет дефицита калорий

Главное условие, при котором уходит вес — тратить калорий больше, чем потребляете. В идеале процентов на 10-15. И добавьте физическую активность, хотя бы регулярные прогулки — это позволит быстрее расходовать калории.


ПМС

На фоне менструального цикла могут происходить колебания веса, в том числе его увеличение или замирание. Идеально начинать путь к стройности в первой половине цикла.


Игнорирование медицинского обследования

Наличие некоторых состояний (например, гипотиреоза) может повлиять на возможность похудеть. Сначала стоит понять причину появления лишнего веса, а для этого не лишним будет пройти обследование.


Надежда на волшебные похудательные таблетки

В лучшем случае это даст временный эффект, а в худшем — может оказаться небезопасным! Для снижения веса важно изменить образ жизни. Поэтому вместо экспериментов лучше составьте с диетологом индивидуальный рацион питания. В нем могут быть учтены и ваши любимые продукты! Это позволит худеть не только правильно, но и без сильного стресса.


Постоянное взвешивание

Не стоит по сто раз вставать на весы — взвешивайтесь 1 раз в месяц, по утрам натощак. Этого достаточно для контроля. Отсутствие заветного минуса на весах — самая частая причина срывов. Поэтому не стоит себя провоцировать. Снижение веса происходит не за час и даже не всегда за сутки — наберитесь терпения.

Не нашли что искали?