Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
A A A
Изображения:
да нет

ДНЕВНИК БЕГУНА: как врач-гастроэнтеролог Дарья Владимировна Овчинникова готовится к марафону


«Мне нравится «покорять» расстояния, находить в себе скрытые ресурсы и получать спортивные эндорфины. Во время бега ты можешь переключиться и просто подумать, пофилософствовать, осмыслить какую-то ситуацию. А еще это возможность посмотреть по сторонам и увидеть город. Его улицы, дороги, набережные, разнообразие зданий. Даже на самом привычном маршруте ты всегда отмечаешь что-то новое — незнакомые детали, красоту, изменения. Это захватывает, подобно путешествиям», — так объясняет свое увлечение бегом наш врач-гастроэнтеролог Дарья Владимировна Овчинникова.



В этом году она поставила перед собой большие цели — принять участие в городском марафоне и полумарафонах. А значит, нужно очень тщательно готовиться! Возможности для этого есть и в Клинике Ильи Труханова на улице Юровской. Прежде всего, это врачи ЛФК и спортивной медицины, «умные» тренажеры с биологической обратной связью, специалисты по спортивному массажу и мануальной терапии, которые помогают правильно подготовиться к тренировкам и быстро восстановиться после них.

Тренируется Дарья Владимировна 4-5 раз в неделю, из них в нашем зале лечебной физкультуры 3 раза в неделю. Это бег не менее часа и упражнения для общей физической подготовки с инструктором ЛФК, которые позволяют отточить технику и натренировать выносливость, найти «слабые» места и укрепить их. Обязательный компонент — растяжка после тренировки, проработка мышц с массажистом и 1-2 сеанса мануальной терапии в неделю. Еще один важный момент — использование в спортивной обуви индивидуальных ортопедических стелек и их корректировка 1 раз в неделю травматологом-ортопедом.

Подробности тренировок и несколько полезных советов смотрите в видео из рубрики «ДНЕВНИК БЕГУНА».

Присоединяйтесь! Спорт — это жизнь!

Не нашли что искали?