Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
A A A
Изображения:
да нет

Прямая запись


Теперь записаться на прием к остеопату и на массаж можно напрямую! Но при соблюдении некоторых условий:

  • перед проведением массажа обязательна 15-минутная консультация физиотерапевта (бесплатно) – для исключения противопоказаний;
  • отсутствие острой боли перед визитом к остеопату – обострение заболевания требует предварительной консультации лечащего врача.

Варианты массажа

Массаж в нашей клинике выполняется в оздоровительных целях специалистами, давно работающими в области медицинской реабилитации. Может быть как общим, так и локальным – направленным на проработку отдельных участков (шея, спина, живот, стопы). Продолжительность сеанса зависит от вида и зоны проведения и составляет от 15 минут до 1,5 часа.

Возможности остеопатии

Один из принципов остеопатии – помочь активизировать внутренние резервы организма, которых иногда бывает достаточно для восстановления даже после самых тяжелых заболеваний. Врач-остеопат использует для этого специальные мануальные техники — проводит диагностику состояния костей, мышц, суставов и определяет, насколько они нарушают работу органов и организма в целом. Процедура занимает от 40 минут до 2-х часов, а количество сеансов определяется индивидуально.

Не нашли что искали?