Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
A A A
Изображения:
да нет

7 факторов, которые провоцируют болезни


Если вам хочется что-то изменить, начните с этих вещей!


Соль

Злоупотребление этой пищевой добавкой имеет прямую связь с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Уменьшив привычную норму даже на четверть, вы сократите риски почти вдвое.


Хронический недосып

Сон менее 4 часов ведет к сбоям в работе всего организма! В первую очередь, нарушает защитные функции иммунитета и становится причиной ожирения.


Одиночество

Присутствие в вашей жизни любимых и близких людей снижает риск возникновения депрессий.


Солярий

Ультрафиолет — одна из причин развитие рака кожи. У поклонников искусственного загара это случается чаще, чем рак легких у курильщиков.


Нелюбимая работа

Даже без работы человек более счастлив и эмоционально стабилен, чем тот, кто ежедневно испытывает стресс, занимаясь нелюбимым делом.


Чрезмерная тяга к чистоте

И вокруг нас, и на нашем теле присутствует огромное количество микроорганизмов — они стимулируют иммунную систему быть в тонусе. Излишняя стерильность обеспечивает обратный эффект, снижая защитные функции организма.


Сидячий образ жизни

Проводя сидя большую часть дня, вы сокращаете свою жизнь. Люди, которые мало двигаются, очень восприимчивы к различным заболеваниям. А дозированная физическая нагрузка — это лучшая профилактика, а в некоторых случаях и лекарство!

Не нашли что искали?